Главная Написать нам Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

КОНКУРС ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ ИМ. С.С. ШВАРЦА

Итоги защиты проектов VI Городского конкурса исследователей имени академика С.С. Шварца в 2018 года

 

1 ноября 2018 года в МАОУ лицей № 3 прошел очный этап Открытого городского конкурса юных исследователей природы им. С.С. Щварца.

МАОУ лицей № 3 уже много лет - один из лидеров города  Екатеринбурга по экологическому образованию школьников. Одним из ярких мероприятий экологической направленности является  традиционный Конкурс юных исследователей природы имени академика С.С. Шварца, чьи методы и технологии до сих пор являются основополагающими для исследования состояния природы во всех уголках мира.

В этом году Конкурс юных исследователей природы имени академика С.С. Шварца  прошел в МАОУ лицей № 3 уже в шестой раз. Конкурс прошел в тесном сотрудничестве с вузами г. Екатеринбурга, такими как: Институт экологи растений и животных УрОРАН, Институт естественных наук и математики УрФУ, ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», ФГБУН Ботанический сад УрОРАН, ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет, ФГБУН Ботанический сад УрОРАН, Институт педагогики и психологии детства УрГПУ.

Конкурс прошел при поддержке депутата городской Думы, Героя России Воронина Сергея Николаевича.

В конкурсе приняли участие 50 обучающихся из 14 школ города Екатеринбурга.

Участники конкурса со знанием дела подошли к защите своих проектов, проявили не только свои интеллектуальные и творческие способности, но и креативный, нестандартный к реализации своих идей и замыслов,  находили самые оптимальные и оригинальные ответы на поставленные вопросы, грамотно и четко обосновывали свои действия.

Победители конкурса:

Естественно-научное направление:

2-4 классы:

1 место – Паздников Иван, МАОУ гимназия № 174

2 место – Федотовских Алена, МБОУ СОШ № 18

3 место – Серов Владимир, МАОУ лицей № 3

5-7 классы:

1 место – Правдин Алексей, МАОУ лицей № 3

2 место – Алферов Дмитрий, МАОУ лицей № 3

3 место – Султангулова Ксения, МАОУ СОШ № 26

8-10 классы:

1 место – Тарасов Андрей, МАОУ лицей № 3

2 место – Амельченко Екатерина, МАОУ СОШ № 10

3 место – Грубцова Карина, МАОУ СОШ № 181

Социально-экологическое направление:

2-4 классы:

1 место – Никулин Михаил, МАОУ СОШ № 16

2 место – Шмаков Яромир, МАОУ СОШ № 26

3 место – Литвинова Наталья, МАОУ СОШ № 26

5-7 классы:

1 место – Баранов Максим, МАОУ лицей № 3

2 место – Лобок Виктория, МАОУ лицей № 3

3 место – Стяжкин Григорий, МАОУ СОШ № 136

8-10 классы:

1 место – Мацко Елена, МАОУ лицей № 3

2 место – Караваев Клим, МАОУ лицей № 3

3 место – Пагнюта Ульяна, МАОУ лицей № 3

 

Искренне поздравляем победителей и призеров конкурса, а также  выражаем благодарность педагогам, принимавшим участие в подготовке обучающихся к участию в конкурсе!

Ждем всех Вас, наши дорогие участники на следующий год!